20 января, 2008

Как вы уже, наверное, знаете, Кипр с 1 января 2008 года вошел в зону Евро. Кипрский фунт благополучно прекратил свое существование и единственным законным средством платежа на территории Республики Кипр с 01.01.2008 является Евро.

В связи с вышеизложенным, внесены и соответствующие изменения в корпоративное законодательство Кипра. В соответствии со статьей 18 параграфа I Закона 33 все кипрские компании, чей капитал по состоянию на 01.01.2008 номинирован в кипрских фунтах, должны конвертировать его в Евро. Конвертация осуществляется путем умножения суммы уставного капитала в кипрских фунтах на установленную Законом ставку конвертации в размере 0.585274.

Перевод уставного капитала кипрских компаний в Евро в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Регистре компаний в срок, не позднее 31.12.2008. Любая компания, не осуществившая перевод уставного капитала в Евро в эти сроки, будет считаться нарушившей корпоративное законодательство Кипра, в связи с чем станет невозможным получение таких документов, как Certificate of Good Standing и Tax Residence Certificate.

Документом, подтверждающим факт конвертации уставного капитала для каждой компании, будет являться новый Сертификат об акционерах, выпущенный Регистром компаний, а также отмена прежних и выпуск новых сертификатов акций, номинированных в Евро.

Стоимость услуги по переводу уставного капитала в Евро, а также подготовки и выпуска новых Сертификата об акционерах и сертификатов акций, заверенных нотариально и грифом Апостиль, составляет 450 Евро.

Владельцы кипрских компаний, а также любые заинтересованные лица, могут оперативно обратиться в офис представительства компании Fortnostress для получения любой дополнительной информации и осуществления процедуры конвертации уставного капитала в Евро.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Изменения для владельцев компаний, зарегистрированных в Болгарии
  2. Сумма налоговых сборов на Кипре выросла на треть
  3. Бизнес обеспечил рост налоговых поступлений на Кипре
  4. На Кипре зафиксирован быстрый рост налоговых поступлений
  5. Налоговые поступления на Кипре сократились на 10 процентов
Дата публикации: Воскресенье, 20 января, 2008.
Категория: Налоги на Кипре.