27 ноября, 2007

Парламент Болгарии принял в первом чтении законопроект, который предусматривают введение с января 2008 года плоской 10-процентной шкалы налогообложения доходов физических лиц. Законопроект поддержали 152 депутата, 36 проголосовали против.

Во время обсуждения законопроекта в парламенте депутат от социалистов Георгий Близняцкий заявил, что реформа будет способствовать дальнейшему увеличению социального неравенства. В ответ лидер правой партии «Демократы за сильную Болгарию», бывший премьер-министр страны Иван Костов назвал введение плоской шкалы единственным способом заставить наиболее обеспеченных граждан платить налоги. «В стране, где доля теневой экономики оценивается в 30-40 процентов, это единственно возможное решение», – заявил он.

На сегодняшний день ставка подоходного налога в Болгарии составляет от 20 до 24 процентов. Правительство страны рассчитывает, что введение плоской шкалы поможет вывести экономику из тени. Как заявили в министерстве финансов, реформа не приведет к сокращению поступлений в бюджет.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кандидат в президенты США поддержал введение плоской шкалы подоходного налога
  2. Британские консерваторы выступили за введение плоской шкалы подоходного налога
  3. В США предложили провести эксперимент по введению плоской шкалы подоходного налога
  4. Правительство Болгарии представило бюджет с единой ставкой подоходного налога
  5. Парламент Болгарии одобрил реформу корпоративного налогообложения
Дата публикации: Вторник, 27 ноября, 2007.
Категория: Налоги в Болгарии.