3 сентября, 2007

Правительство Болгарии представило проект бюджета, который предусматривает введение плоской 10-процентной шкалы подоходного налога с начала следующего года. Ставка налога на прибыль корпораций сохранится на уровне 10 процентов, налог на добавленную стоимость составит 20 процентов.

Болгарское правительство рассчитывает, что экономический рост по итогам 2008 года составит 6 процентов, инфляция не превысит 3,7 процента. Минимальную заработную плату планируется поднять с 90 до 110 евро. В июле все работники бюджетной сферы получат 10-процентную прибавку к жалованью.

Комментируя реформу системы налогообложения доходов, представители правительства и бизнеса заявили, что введение плоской шкалы будет способствовать сокращению теневой экономики. Одновременно с введением единой ставки будут отменены различные льготы по уплате подоходного налога. Министерство финансов Болгарии подчеркивает, что реформа не приведет к сокращению доходов бюджета.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Парламент Болгарии поддержал введение плоской шкалы подоходного налога
  2. Великобритания отказалась ввести плоскую шкалу подоходного налога
  3. Кандидат в президенты США поддержал введение плоской шкалы подоходного налога
  4. В Госдуму внесен законопроект о прогрессивной шкале подоходного налога
  5. Правительство Болгарии сохранило НДС-счета и ставку налога на добавленную стоимость
Дата публикации: Понедельник, 3 сентября, 2007.
Категория: Налоги в Болгарии.