9 марта, 2007

Служба внутренних доходов США сообщила, что около 1,8 миллиона американских налогоплательщиков не подали декларации о доходах за 2003 год и не потребовали возврата налогов. Общая сумма налогов, которая подлежит возврату, но пока остается в распоряжении американского правительства, превышает 2,2 миллиарда долларов.

По оценкам налоговых органов, около половины американцев, которые вправе потребовать возврата налогов за 2003 год, могут получить примерно по 611 долларов. «Но вы просто не сможете получить деньги, которые мы вам должны, пока не подадите декларацию», – заявил глава Службы внутренних доходов США Марк Эверсон.

Согласно американскому законодательству, налогоплательщикам предоставляется право потребовать возврата налогов в течение трех лет после отчетного периода. Для налогов за 2003 год этот период заканчивается 17 апреля 2007 года. Если заявка на возврат налогов не поступает, деньги становятся собственностью министерства финансов США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Американцы не потребовали возврата налогов на 1,3 миллиарда долларов
  2. Американцы подарили налоговой службе более 4 миллиардов долларов
  3. Американцы переплачивают налоги на 29 процентов
  4. Бюджет США сэкономил 4 миллиарда на возврате устаревшего налога
  5. Минфин США частично отменил налог 108-летней давности
Дата публикации: Пятница, 9 марта, 2007.
Категория: Налоги в США.