4 марта, 2010

Form 1098Служба внутренних доходов США уведомила налогоплательщиков, что 1,4 миллиона человек, не подававших декларации за 2006 год, до сих пор могут претендовать на возврат налогов на общую сумму 1,3 миллиарда долларов.

Чтобы получить деньги, налогоплательщики должны до 15 апреля текущего года подать стандартную бумажную декларацию (электронные декларации за предыдущие годы не принимаются). Согласно существующей практике, правительство США принимает запросы на возврат налогов в течение трех лет, после чего невостребованные средства поступают в распоряжение министерства финансов.

По оценкам Службы внутренних доходов, средний размер выплат составляет 604 доллара. На самые крупные суммы могут рассчитывать военнослужащие и налогоплательщики из штатов Нью-Гемпшир и Аляска – в среднем 821, 706 и 693 доллара соответственно. Наименьшие выплаты ожидают жителей Айдахо – в среднем 482 доллара. Больше всего налогоплательщиков, которые могут претендовать на возврат налогов, насчитывается в Калифорнии – 159,7 тысячи человек.

Налоговая служба сообщила, что во многих случаях американцы могут претендовать на возврат налога на телефонную связь, размер выплаты достигает 60 долларов. Налогоплательщики с низким или средним уровнем доходов вправе требовать возврата подоходного налога: выплата производится американцам, которые зарабатывают меньше определенной установленной суммы и воспитывают двух или больше детей.

Photo by Josh Thompson

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Американцы подарили налоговым органам 2,2 миллиарда долларов
  2. Правительство Великобритании потеряло 1,5 миллиарда фунтов на программе возврата налогов
  3. Американцы переплачивают налоги на 29 процентов
  4. Американцы стали чаще доносить на неплательщиков налогов
  5. Бюджет США сэкономил 4 миллиарда на возврате устаревшего налога
Дата публикации: Четверг, 4 марта, 2010.
Категория: Налоги в США.