14 января, 2007

Иностранные банки пригрозили выводом своих штаб-квартир из Великобритании в связи с планами британского правительства по ужесточению налоговой политики. «Иностранные банки вносят огромный вклад в успех Лондона, и правительству не следует забывать, что у этих банков всегда есть возможность выбора места размещения офисов», – заявил директор Ассоциации иностранных банков Джон Тредуэлл.

Правительство Великобритании в последнее время объявило об ужесточении борьбы с выводом средств на оффшорные счета. Кроме того, обеспокоенность бизнес-сообщества вызывают планы по сокращению льгот для иностранцев, которые имеют статус лиц без постоянного местожительства, позволяющий не платить налоги на доход, полученный за пределами Великобритании. Министерство финансов намерено обложить иностранцев, получивших такой статус, фиксированным налогом в размере 30 тысяч фунтов стерлингов в год.

«Правительство должно гарантировать, что оно по-прежнему будет создавать благоприятные условия для развития бизнеса иностранных банков», – заявил Тредуэлл. Он призвал британское правительство обратить внимание на позицию банкиров и постоянно поддерживать с ними контакт.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания начала консультации о налоговом сборе с иностранцев
  2. Налоговые льготы для самых богатых обходятся Великобритании в 13 миллиардов фунтов
  3. Новый налог с иностранцев обойдется Великобритании в 90 миллионов фунтов
  4. Минфин Великобритании пообещал не проверять зарубежные счета иностранцев
  5. План налоговой реформы испортил репутацию Великобритании
Дата публикации: Воскресенье, 14 января, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.