16 марта, 2009

Четверть иностранцев, имеющих статус лиц без постоянного местожительства, намерены покинуть Великобританию в связи с изменением налоговых правил. Таковы результаты опроса, проведенного консалтинговой компанией KPMG. По оценкам компании, потери британского бюджета составят не менее 90 миллионов фунтов стерлингов в год.

Статус лица без постоянного местожительства позволяет иностранцам не платить налоги на доход, полученный за пределами Великобритании. Такой режим, по имеющимся оценкам, помог привлечь в страну более 100 тысяч очень состоятельных иностранцев, в числе которых миллиардер Лакшми Миттал. В прошлом году британское правительство решило обложить их фиксированным налогом в размере 30 тысяч фунтов стерлингов в год.

Противники введения нового налога утверждали, что действия правительства могут подорвать репутацию Великобритании как одного из крупнейших финансовых центров мира. Британское правительство уверено, что налог не скажется на конкурентоспособности страны на мировом рынке.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания официально вводит новый налог с иностранцев
  2. Налоговые льготы для самых богатых обходятся Великобритании в 13 миллиардов фунтов
  3. Великобритания начала консультации о налоговом сборе с иностранцев
  4. Британский министр выступил против введения нового налога с иностранцев
  5. Минфин Великобритании пообещал не проверять зарубежные счета иностранцев
Дата публикации: Понедельник, 16 марта, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.