13 октября, 2006

По итогам финансового года, завершившегося 30 сентября, дефицит бюджета США упал до самого низкого уровня за последние четыре года. В сравнении с 2005 годом он сократился на 22 процента и составил 247,7 миллиарда долларов. Бюджетный дефицит оказался на 48 миллиардов долларов меньше, чем прогнозировала американская администрация.

Налоговые поступления в федеральный бюджет США достигли рекордного уровня, увеличившись за год на 12 процентов. Такой рост во многом обеспечен за счет поступлений от корпоративного налога, которые поднялись на 27 процентов. Расходы бюджета также оказались рекордными: они выросли на 7,4 процента и составили 2,65 триллиона долларов. Комментируя последние статистические данные, президент США Джордж Буш отметил, что американская администрация сумела досрочно выполнить задачу по двукратному сокращению бюджетного дефицита. Буш вновь подчеркнул, что такого результата удалось достичь за счет снижения налогов. Президент США пообещал продолжить работу с Конгрессом, чтобы придать постоянный статус налоговым льготам, срок действия которых истекает в 2010 году.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Бюджетный дефицит США падает в связи с ростом налоговых сборов
  2. Дефицит бюджета США сокращается за счет роста налоговых сборов
  3. США собрали рекордную сумму налогов
  4. Бюджетный дефицит США по-прежнему на уровне 1,3 триллионов долларов
  5. Дефицит бюджета Великобритании снизился из-за роста налоговых поступлений
Дата публикации: Пятница, 13 октября, 2006.
Категория: Налоги в США.