8 ноября, 2005

Финансовые компании обеспечивают более четверти поступлений от корпоративного налога в Великобритании, хотя на долю этих компаний приходится менее десятой части ВВП страны. Такие данные опубликовало Управление налоговых сборов и таможен Великобритании. Эксперты отмечают, что британское правительство собирает с финансовых компаний больше налогов, чем правительства многих европейских стран, где приняты более высокие ставки налога с корпораций.

Статистика свидетельствует о том, что государственные доходы Великобритании в значительной степени зависят от одного сектора экономики. По прогнозу британского правительства, в ближайшие четыре года поступления от корпоративного налога будет увеличиваться на 2,3-3,5 процента ВВП. Если этот прогноз не оправдается, правительству будет крайне трудно избежать незапланированных заимствований. В 2003-2004 годах финансовые компании заплатили в бюджет Великобритании 8 миллиардов фунтов стерлингов, что составляет 26,2 процента всех поступлений от корпоративного налога. При этом доля финансовых компаний в ВВП составила только 7 процентов. По данным правительства, 8 процентов компаний платят 87 процентов корпоративных налогов в Великобритании.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Финансовый сектор Великобритании обеспечил седьмую часть всех налоговых поступлений
  2. Американские компании платят миллиарды долларов зарубежных налогов
  3. Треть крупнейших компаний Великобритании не платят корпоративный налог
  4. Самые богатые британцы платят меньше налогов по сравнению с бедными
  5. Страховые компании угрожают уходом из Великобритании
Дата публикации: Вторник, 8 ноября, 2005.
Категория: Налоги в Великобритании.