16 сентября, 2009

Ассоциация британских страховщиков /ABI/ предупредила, что многие страховые компании и их руководители покинут Великобританию, если налоговая система в стране не станет более конкурентоспособной.

15 сентября ABI выпустила доклад под названием «Конкурентоспособность Великобритании: путь развития страхового бизнеса», в котором представлены результаты опроса менеджеров страховых компаний. Ассоциация призвала британское правительство заняться исправлением недостатков налогового режима, чтобы снять обеспокоенность бизнеса.

По данным ABI, 81 процент британских страховщиков считают, что число зарегистрированных в Великобритании страховых компаний сократится в течение ближайших пяти лет, если налоговая система не претерпит изменений. 61 процент топ-менеджеров заявили, что в той или иной степени склоняются к переезду за границу – прежде всего, из-за чрезмерного налогообложения доходов физических лиц в Великобритании. Только 5 процентов опрошенных не испытывают никакого желания уезжать из страны. В полной мере конкурентоспособной британскую налоговую систему назвали лишь 29 процентов участников исследования.

ABI подготовила ряд предложений по налоговой реформе в Великобритании. В числе основных пунктов – упрощение системы корпоративного налогообложения, что должно способствовать ее большей предсказуемости. Чтобы удержать в Великобритании компании, имеющие зарубежные представительства, предлагается ввести новые налоговые льготы. Кроме того, ассоциация выступила за введение льгот по подоходному налогу и пенсионным отчислениям с целью удержания в Великобритании топ-менеджеров компаний.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Финансовые компании платят четверть корпоративных налогов в Великобритании
  2. Налоговые изменения угрожают выкупу контрольных пакетов акций в Великобритании
  3. Иностранные банки угрожают закрыть офисы в Великобритании
  4. Британские компании не знают о существовании налоговых льгот
  5. Крупный бизнес призвал правительство Великобритании смягчить налоговый режим
Дата публикации: Среда, 16 сентября, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.