Китая снизил налоги для малого бизнеса

24 April 2014 Налоги в Китае

Small Businesses in ChinaПЕКИН – Правительство Китая в два раза сократит размер налоговых обязательств для малого и среднего бизнеса в стране.

В прошедшие выходные налоговая администрация Китая опубликовала свое официальное уведомление, в котором сообщается о том введении в действие существенного сокращения размера подоходного налога для алых предприятий страны.

Как говорится в уведомлении, подоходный налог для всех предприятий с суммарным годовым доходом в размере до 100 тысяч юаней будет сокращен, за период с начала текущего календарного года доя конца 2016 года, в два раза и составит лишь 10%.

Как подчеркнули представители налогового ведомства, данная налоговая скидка будет предоставляться предприятиям автоматически по заполнению налоговых деклараций, а для компаний, которые уже успели оплатить свои обязательства пло прежнему тарифу, будут сделаны возвраты налоговых платежей.

Напомним, что предприятия малого бизнеса составляют основу экономики Китая, и в настоящее они обеспечивают около 70% рабочих мест в стране.

Photo by: watchsmart

Copyright © 2003 - 2013 Налоги - Международные новости и информация о налогах и налогообложении.