4 мая, 2012

Налоги СШАВАШИНГТОН – В текущем году расходы граждан США на оплату налоговых обязательств превысят их годовые затраты на жилье, питание и одежду, однако в то же время, все большее количество американцев получают субсидии от государства на приобретение основных товаров и услуг.

Результаты исследования, проведенного американской неправительственной организацией Tax Foundation, опубликованные 3 мая показали, что в 2012 финансовом году суммарные затраты граждан США по оплате ими своих налоговых обязательств на 3,9% превысят их расходы за год на жилье, питание и на приобретение одежды.

По данным отчета, в этом году общий размер налоговых обязательств индивидуальных налогоплательщиков США должен составить ориентировочно 4,4041 триллиона долларов США, в то время как совокупный размер расходов населения США на одежду, питание и жилье в тот же период составит не более 4, 2521 триллионов долларов.

Исторический анализ, проведенный экспертами Tax Foundation, показал, что вплоть до 1980 года размер персональных расходов американцев был выше размера их налогов, однако ситуация изменилась в 1982 году и с тех пор налоги остаются самой крупной единичной статьей затрат американских семей.

Наибольшая разница в объеме затрат была отмечена в 2000 году, когда суммарные налоговые платежи превысили расходу на оплату основных товаров и услуг на 19%.
Анализируя сложившуюся ситуация, авторы исследования также показывают, что бюджет США несет все большую нагрузку по оплате социальных и иных пособий и «… все чаще, налоги оплаченные одними налогоплательщиками покрывают затраты на приобретение самого необходимого другими налогоплательщиками».

За период с 1965 года по 2010 год, правительство США, по статистическим данным, увеличило затраты на финансирование пособий населению более чем в три раза.

Photo by Project GreenBag

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. Налоги в Канаде увеличились на 1700% за 50 лет
  2. Для жителей Гонконга неожиданно снижены налоги
  3. Местные налоги на продажи существенно влияют на цены в США
  4. 17 апреля день налоговой свободы в США
  5. Греция устанавливает новые налоги
Дата публикации: Пятница, 4 мая, 2012.
Категория: Налоги в США.