10 августа, 2011

Налоговые сборы ИндииРезко возросший в первом квартале рост сбора всех видов косвенных налогов позволяет налоговой службе Индии надеяться на возможность закрепления благоприятных условий развития экономики страны.

Очередной отчет анализирующий общие процессы в сборе налогов в Индии, опубликованный налоговой и таможенной службой страны 9 августа, указывает на то, что в первом квартале текущего финансового года (апрель – июнь) суммарные объемы собранных налоговых платежей увеличились почти на 27% в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года.

В качестве основного показателя роста эксперты обращают внимание на увеличение в мае сбора налога на сервисные услуги почти на 55%. Хотя в дальнейшем в течение года уровень сбора этого вида налогов и упадет, но, тем не менее, его рост в последующие периоды может по-прежнему составлять до 35% ежемесячно.

В своем отчете налоговая и таможенная служба Индии отмечает, что общий прирост сбора косвенных налогов произошел на фоне выполнения программы правительства по снижению ставок некоторых видов косвенных налогов. В частности, в первом квартале до ставки 0% были снижены таможенные пошлины на ввозимую в Индию сырую нефть и нефтепродукты, а также были сокращены потребительские сборы на продажу розничного дизельного топлива для автотранспорта.

Photo by Cajie

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Индии существенно поднялись сборы налогов
  2. В Индии выросли налоговые сборы
  3. Штаты и территории дают все большие налоговые сборы в США
  4. Налоговые сборы в американских штатах падают рекордными темпами
  5. Предприниматели Индии могут быть освобождены от налога на прирост капитала
Дата публикации: Среда, 10 августа, 2011.
Категория: Налоги в Индии.