3 июня, 2011

Ireland Tax RevenueВ Ирландии увеличились объемы собираемых налогов, хотя такое увеличение продолжает несколько отставать от намечаемых правительством темпов.

Министерство финансов Ирландии опубликовало данные очередного отчета о финансовом состоянии страны за первые пять месяцев 2011 финансового года, указывающие на то, что объемы сбора налогов за данный период поднялись на 5,6% в сравнении с аналогичными показателями 2010 года.

К концу мая налоговые органы Ирландии уже получили налоговые платежи на общую сумму не менее 12,8 миллиардов евро. Данный показатель, хотя на 0,5% и отстает от ранее озвученных правительственных планов, но на 678 миллионов евро превышает сумму, собранную к этому же периоду в прошедшем году.

В объемах собранных средств, указанные доходы бюджета Ирландии состояли из 5 миллиардов евро уплаченных в счет выплаты подоходного налога; 4,9 миллиарда составили сборы по налогу на добавленную стоимость; 599 миллионов евро было собрано в качестве корпоративного налога; оплата акцизных сборов дала бюджету Ирландии около 1, 8 миллиардов и все прочие налоги и пошлины принесли приблизительно 476 миллионов евро. По данным опубликованного отчета, собираемость налога на добавленную стоимость за первые пять месяцев этого года упала в Ирландии на 1,9%, или на 92 миллиона евро, а сбор корпоративного налога уменьшился на 10,4%, что составило ориентировочно 70 миллионов евро.

Несмотря на общее поднятие сборов по выплатам налогов, дефицит бюджета Ирландии продолжал увеличиваться, составив к концу мая этого года около 10,2 миллиардов евро. Значительное увеличение дефицита эксперты связывают, в основном, с недавней выплатой правительством Ирландии финансовой помощи в адрес Anglo Irish Bank Corp и Irish Nationwide Building Society, которые испытывали существенные финансовые проблемы в течении нескольких месяцев в начале этого года. Эксперты склонны предполагать, что правительство Ирландии способно не допустить дальнейшего роста дефицита национального бюджета до конца текущего года.

Photo by alancleaver_2000

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Ирландии снизился сбор налогов
  2. В Ирландии снизился сбор налогов
  3. В Германии значительно увеличился сбор налогов
  4. Сбор налогов в Ирландии оказался выше ожидаемого
  5. Собираемость налогов в Ирландии близка к плановой
Дата публикации: Пятница, 3 июня, 2011.
Категория: Налоги в Ирландии.