24 мая, 2011

Environmentally friendly cars Правительство Филиппин планирует проведение специализированной кампании по уменьшению ставок налогов, направленной на стимулирование инновационных производственных процессов связанных со снижением выбросов углекислого газа в атмосферу и на повышение покупательского спроса населения на экологически чистые товары.

Палата представителей Конгресса Филиппин в первом чтении одобрила проект законодательного акта, предусматривающего возможность снижение налогов на 30% от ныне действующих ставок, для производственных предприятий занимающихся выпуском экологически безопасных товаров.

В соответствии с проектом нового налогового регулирования производители “зеленых” автомобилей на Филиппинах в последующие пять лет могут получить налоговую скидку на каждый выпускаемый ими автомобиль в размере 25 тысяч филиппинских песо (16,33 тысячи рублей). По оценке министра финансов страны Лии Суш-дер, столь существенная налоговая льгота поможет производителям ориентироваться на выпуск большего числа автомобилей работающих на сжиженном газе. В свою очередь, снижение цен производителей на такие автомобили, способно изменить интересы потребителей и увеличить покупательский спрос на экологически чистые модели. Министр отметил, что такими мерами планируется поддержать планы защиты окружающей среды, намеченные к исполнению в ближайшие годы правительством Филиппин.

Новый законодательный акт должен еще пройти процедуру последующих слушаний, но уже сейчас министр финансов уверен, что акт будет принят без серьезных возражений со стороны оппозиционных партий. По оценкам экспертов, в случае принятия, положения акта позволят выпустить в течение последующих пяти лет не менее 2,5 автомобилей, работающих на газовых двигателях, при этом, затраты государственного бюджета на финансирование данной программы составят ориентировочно 136,5 миллионов песо (89,20 миллионов рублей).

Photo by Mr. T in DC

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. На Филиппинах налоги пока останутся прежними
  2. В Китае сохранится льгота по налогу с продаж автомобилей
  3. СМИ Филиппин помогают в борьбе с уклонением от уплаты налогов
  4. Половине британцев не понравился рост «зеленых» налогов
  5. Страны с низкими налогами возглавили рейтинг экономического роста в ЕС
Дата публикации: Вторник, 24 мая, 2011.
Категория: Налоги на Филиппинах.