17 мая, 2011

African manБурундийская национальная налоговая администрация качественно поднимает эффективность
своей деятельности, что позволяет надеяться на рекордные по своей величине налоговые
доходы бюджета страны в 2011 году.

За первые четыре месяца 2011 года налоговая служба Бурунди собрала 123,4 миллиарда бурундийских франков (2,79 миллиарда рублей). Важно отметить, что за аналогичный период прошлого года налоговым органам страны удалось собрать лишь 95,10 миллиардов франков. Комментируя результаты работы налоговой службы Бурунди в 2011 году, ее глава, Кейран Холмс, отметил, что увеличение сборов является позитивным знаком экономического развития страны, и что если такие тенденции удастся сохраняться, то можно будет надеяться на рекордный по налоговым поступлениям в бюджет финансовый год.

Увеличение налоговых сборов аналитики объясняют общей политикой правительства Бурунди, направленной на создание более благоприятных условий экономического развития, а также продолжающимися структурными изменениями налоговой службы страны.

Национальная налоговая служба Бурунди была создана в форме единого структурного государственного учреждения лишь в 2009 году. Ранее, сбор налогов и налоговых платежей осуществлялся несколькими различными государственными службами, что сопровождалось потерей доходов бюджета и сложностями в сборе и анализе информации.

Пытаясь консолидировать налоговую политику страны с деятельностью правительств соседних государств, Бурунди проводит широкую программы гармонизации национальной налоговой системы, что позволит в дальнейшем снять эффект эквивалентных арбитражей и кардинально модернизировать налоговые службы в этой части африканского континента.

Photo by Nourah Al baz

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Перу снижает размер налогов и повышает их собираемость
  2. Филиппины повышают собираемость налогов
  3. ЮАР на несколько миллиардов подняла собираемость налогов
  4. Собираемость налогов в Ирландии близка к плановой
  5. Собираемость налогов в штатах США остается нестабильной
Дата публикации: Вторник, 17 мая, 2011.
Категория: Налоги в Бурунди.