12 апреля, 2011

Tax Freedom DayСегодня в США приходит день налоговой свободы, так в обиходе называется календарная дата, следующая за последним днем необходимым для полной оплаты годовых налоговых обязательств средним налогоплательщиком.

Оплата налогов займет у американских налогоплательщиков в этом году больше средств, чем их суммарные платежи за оплату необходимых им продуктов питания, одежды и предметов домашнего обихода. В 2011 году среднему американцу потребуется истратить доходы, полученные за 102 календарных дня, для оплату своих налогов, а день налоговой свободы, по данным опубликованным Tax Foundation, наступает в США сегодня – 12 апреля.

В этом году он приходит на 3 дня ранее, чем в 2010 году, и налогоплательщики затратят несколько меньшие средства на оплату своих государственных налоговых обязательств. Сокращение сроков наступления дня налоговой свободы в этом году определяется в основном некоторым повышением уровня доходов населения, отменой и снижением ставок ряда видов косвенных налогов, а также продлением нынешней администрацией США налоговых льгот введенных еще администрацией президента Дж. Буша.
В применяемой технологии подсчета не учитывалась сумма дефицита национального бюджета США и, если она будет взята во внимание, то день налоговой свободы в США отодвинется в этом году еще на 41 день.
Сегодняшний день является усредненной датой налоговой свободы в целом по США, но он также рассчитывается и для каждого штата индивидуально. Так, в штате Коннектикут день налоговой свободы наступит позднее всего в США в этом году – 2 мая. Лишь немногим ранее этот день придет в штаты Нью-Джерси и Нью-Йорк – 29 и 24 апреля, соответственно. Зато в штате Миссисипи этот день уже отметили 26 марта.

Photo by Newtown grafitti

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. 30 мая День налоговой свободы 2011 в Великобритании
  2. День свободы от налогов в США наступит 9 апреля
  3. «День налоговой свободы» в Великобритании откладывается
  4. «День свободы от налогов» в США наступит на 3 дня раньше
  5. В Великобритании наступил «День налоговой свободы»
Дата публикации: Вторник, 12 апреля, 2011.
Категория: Налоги в США.