11 апреля, 2011

Налоги АрменииПравительство Армении готово предоставить пакет налоговых льгот инновационным производственным предприятиям для поднятия занятости населения и стабилизации роста экономики страны.

Выступая 8 апреля в Ереване перед руководителями промышленных и торговых ассоциаций Армении, президент страны Серж Саргсян заявил о намерениях правительства существенно улучшить условия для ведения бизнеса в стране. В качестве первого конструктивного шага в этом направлении предусмотрено введение целого пакета налоговых льгот для производителей товаров, ранее не выпускавшихся на промышленных предприятиях Армении.

В соответствии с новым регулированием, такие предприятия будут освобождены от оплаты корпоративного налога, составляющего сегодня 20%, в течение первых четырех лет своей деятельности, а также, им будут предоставлены отсрочки по уплате налога на добавленную стоимость. Кроме этого, инновационные предприятия смогут рассчитывать и на иные налоговые скидки, возможность предоставления которых будет определяться в каждом индивидуальном случае.

Photo by Socialism Expo

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство ЮАР стимулирует развитие экономики снижением налогов
  2. США предоставят налоговые льготы на 3,5 миллиарда долларов
  3. Нидерланды стимулируют экономику снижением налогов
  4. Болгария вводит налоговые льготы для крупных инвесторов
  5. Британские эксперты доказали связь между снижением налогов и ростом доходов бюджета
Дата публикации: Понедельник, 11 апреля, 2011.
Категория: Налоги в Армении.