3 марта, 2011

В Гонконге снижаются налогиЖители Гонконга уже в ближайшее время получат налоговую денежную компенсацию и ощутимое снижение затрат на оплату своих налоговых обязательств.

2 марта министр финансов Гонконга Джон Цан выступил с анонсом, в котором рассказал о неожиданном пересмотре планов государственного бюджета и объявил о том, что все постоянные жители Гонконга в возрасте старше 18 лет в ближайшее время получат единовременную выплату в размере 6 тысяч гонконгских долларов (21,87 тысяч рублей). Данная сумма может быть получена наличными, хотя министр выразил пожелание, что население предпочтет вложить ее в свои накопления. Кроме этого Джон Цан объявил, что для большей части населения будут снижены размеры подоходного налога. Размер такого снижения может достигать 75% от ныне имеющихся выплат, но не превысит 6 тысяч долларов Гонконга. Также министр объявил, что в ближайшее время начнут действовать новые программы финансовой поддержки для безработной части населения.

Два столь важных дополнения будут введены в качестве формального изменения в первоначальный план государственного бюджета, который уже предусматривал выплату 6 тысяч долларов каждому жителю Гонконга, но при условии их автоматического депонирования в специальном государственном фонде или на счетах пенсионного накопления. Как сказал министр: «… составив мой [первоначальный] бюджетный план, я обнаружил, что некоторые его положения не нашли общественной поддержки, это мнение было услышано мной…»

Согласно прогнозам уже опубликованным Банком Восточной Азии, данные изменения способны поднять покупательскую активность населения Гонконга в 2011 году на не менее чем 1,4%. Предполагается, что финансирование данной программы потребует 36 миллиардов гонконгских долларов (131,20 миллиардов рублей) дополнительных бюджетных ассигнований.

Photo by Vox Asia

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Гонконга снижает налоги
  2. Будущий глава правительства Гонконга обещает сохранить низкие налоги
  3. Законодатели Гонконга повышают налоги
  4. Правительство Гонконга готовится снизить налоги
  5. МВФ призвал Гонконг не снижать налоги
Дата публикации: Четверг, 3 марта, 2011.
Категория: Налоги в Гонконге.