15 февраля, 2011

Taxes are what we pay for a civilized societyПоднятие размеров общего финансирования на 9,4%, позволит налоговой службе США принять на работу в 2012 году около 5 тысяч новых следователей.

Представленный 15 февраля президентом Бараком Обамой проект национального бюджета на 2012 год предусматривает значительное повышение государственных расходов, до уровня более 3 триллионов долларов (109, 37 триллиона рублей) , а также увеличение налоговых поступлений. При этом размер финансирования деятельности Службы внутренних доходов должен подняться самым существенным образом.

В соответствии с вновь опубликованными предложениями, расходы на содержание национальной налоговой службы должны составить в 2012 году примерно 13,3 миллиарда долларов (390 миллиардов рублей), что на 1, 1 миллиарда (32,3 миллиарда рублей) превысит затраты 2011 года. При этом в 2012 году планируется дополнительно истратить не менее 460 миллионов долларов на правоприменительную деятельность налоговой службы, для чего дополнительно планируется принять на работу около 5 тысяч оперативных сотрудников. Остальная часть дополнительного финансирования планирует быть истраченной в основной своей массе на развитие внутренней информационной инфраструктуры налогового ведомства и на дальнейшее развитие системы способствования соблюдению исполнения требований налогового регулирования.

Как говорилось в пояснениях данных президентом США при анонсировании планов нового бюджета, увеличение финансирования налоговой службы должно помочь борьбе с уклонением от уплаты налогов, особенно в отношении многонациональных корпораций и крупных предпринимателей, использующих в своей работе оффшорные юрисдикции. Кроме этого, планируется направить большие усилия на борьбу с налоговыми махинациями при подготовке налоговой отчетности. При этом ряд программ, предусмотренных к финансированию в 2012 году, уже в ближайшие годы должны дать дополнительно в бюджет США не менее 56 миллиардов долларов (1,6 триллионов рублей).

Photo by afagen

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба США стала реже проверять декларации компаний
  2. Незаконный вывод капиталов из России за последние десять лет составил почти 13 триллионов рублей
  3. Рекордный сбор налогов на Тайване
  4. Налоговая служба США не смогла оценить ущерб от оффшоров
  5. Британская налоговая служба потратит четверть своего бюджета на борьбу с неуплатой налогов
Дата публикации: Вторник, 15 февраля, 2011.
Категория: Налоги в США.