2 февраля, 2011

“USA tax”В США продолжают отмечать прирост сбора налогов, что позволяет надеяться, что уже в ближайшее время налоговые поступления в бюджет страны превысят предкризисные показатели.

1 февраля Институт государства Нельсона Рокфеллер опубликовал очередной отчет, посвященный анализу налоговой ситуации в каждом из штатов США. В соответствии с его данными, в период июль – сентябрь 2010 года общий объем всех налоговых поступлений вырос на 4,7% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. Тем не менее, сборы налогов в данном квартале продолжали отставать от показателей 2008 на 7,5%. Июль-сентябрь 2010 года оказались третьим подряд квартала, когда общий показатель налоговых сборов продолжал повышаться.
В целом по стране сборы платежей подоходного налога и налога на продажи в среднем поднялись на 4,3% каждый, а сборы платежей корпоративного налога поднялись на 1,6%. Аналитики впервые, начиная со второго квартала 2007 года, наблюдают рост сборов по всем трем основным видам налогов.

На региональном уровне, всего в семи штатах наблюдалось общее снижение сборов. При этом в штате Аляска произошло самое крупное понижение, составившее 37,8%. Масштабное снижение было отмечено и на Гавайях – 12,0%. Сборы налогов также уменьшились в штатах Невада, Вайоминг, Виржиния, Луизиана и Нью-Джерси.

Самый крупный по своим суммарным объемам рост был отмечен в штатах Нью-Хэмпшир и Северная Дакота – 29,9% и 29,8%, соответственно.

Предварительные данные позволяют надеяться, что четвертый квартал прошедшего года также покажет рост сбора налогов. Эксперты оценивают его подъем в 6,9%.

Photo by elycefeliz

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В США растет сбор налогов
  2. Показатели сбора налогов в Бразилии возросли
  3. Сбор налогов в Японии поднялся на 14.2%
  4. Сбор налогов в Ирландии оказался выше ожидаемого
  5. Возврат налогов вызвал рекордный рост доходов американцев
Дата публикации: Среда, 2 февраля, 2011.
Категория: Налоги в США.