29 декабря, 2010

Pantalla China / Chinese LanternМинистерство финансов КНР опубликовало планы налоговой политики страны на предстоящий год, которые ставят своей целью существенным образом изменить структуру распределения налоговых поступлений государственного бюджета и сконцентрировать большее внимание на вопросах помощи регионам с низким уровнем доходов.

Выступая в 27 декабря перед делегатами на проходящей в Пекине Национальной финансовой конференции министр финансов Китая Се Сюйжэнь подробно рассказал о планах модернизации налоговой политики правительства страны в 2011 году.

По словам министра, развитие налоговой политики в следующем году будет определяться несколькими основными задачами, главной из которых станет повышение покупательской способности населения и увеличение доходов сельского населения страны и низкообеспечиваемой части городского населения. Кроме этого, большое внимание будет уделено улучшению уровня жизни населения в наименее развитых регионах. Для обеспечения решения этих задач, правительство Китая намерено направлять часть налоговых поступлений на экономическое развитие отдаленных и слаборазвитых регионов страны и добиваться привлечения большего объема частных инвестиций в местное предпринимательство.

Как сказал Се Сюйжэнь, хотя в 2011 году правительство намерено сконцентрировать внимание на развитии трех наименее развитых регионов страны, но положительный эффект усиления их развития скажется на улучшении состояния экономики всей страны. Предполагается, что уже к концу следующего года будет достигнуто полное преобразование структуры финансовой поддержки для этих регионов.

Помимо этого, по словам министра финансов, правительство намеревается уделять особое внимание поддержке научно-технических и исследовательских программ, и повышать уровень инвестирования в инновационные проекты. В первую очередь такое финансирование будет направлено в энергосберегающие технологии для сельских районов, а также в экологические и природосберегающие проекты.

Photo by Nimmue

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Китай планирует налоговые изменения
  2. Названы пять целей налоговой политики Китая
  3. Бюджетные планы Австралии предусматривают налоговые изменения
  4. В Ирландии возможны налоговые изменения
  5. Налоговые изменения могут снизить кредитный рейтинг Франции
Дата публикации: Среда, 29 декабря, 2010.
Категория: Налоги в Китае.