9 ноября, 2010

the not-so-impossible dreamПравительство Южной Африки, ставя целью стимулировать развитие национальной экономики и способствовать повышению квалификации работников, планирует введение программы налогов льгот на общую сумму около 6,5 миллиардов рандов (29,20 миллиарда рублей).

8 ноября министр труда и промышленности ЮАР Роб Давис объявил о планах правительства по созданию программы налоговых льгот, ориентированных на поощрение промышленных предприятий, применяющих новые, инновационные и энергосберегающие процессы производства.

В соответствии с правилами новой правительственной программы, налоговые скидки будут предоставляться компаниям на основе комплексного подбора критериев, при оценке которых будет учитываться непосредственно промышленный цикл, в котором занято то или иное предприятие, количество работников предприятия участвующих в программах повышения квалификации, количество новых рабочих мест, которые могут быть созданы при получении налоговых льгот и непосредственное месторасположение предприятия. При этом предполагается, что предприятия занятые развитием и созданием новых производственных процессов, построенных на использовании уже имеющегося оборудования, могут претендовать на получение налоговых льгот в размере до 900 миллионов рандов (4,05 миллиарда рублей), а предприятия, активно занятые развитием собственного производства, могут получить налоговые льготы на сумму до 550 миллионов рандов (2,47 миллиардов рублей). Дополнительно, компании смогут получить налоговые льготы в размере 36 тысяч рандов (162 тысячи рублей) за каждого работника, которому работодатель предоставил возможность пройти курсы повышения квалификации.

Программа налогового стимулирования развития экономики страны должна будет продолжаться в ЮАР до конца 2015 года. В соответствии с заявлением Роба Девиса, правительство пока не пришло к окончательному решению относительно кандидатур членов отборочной комиссии, которым будет предложено выбрать наиболее интересные проекты для участия в программе. Он также добавил, что к настоящему времени правительством уже получены заявки на участие в налоговой программе от четырех южноафриканских компаний.

Photo by garden beth

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Армения намерена привлечь инвесторов снижением налогов
  2. ЮАР на несколько миллиардов подняла собираемость налогов
  3. Поднятие авиа налога снизит развитие экономики Великобритании
  4. Налоги стимулируют развитие Австралии
  5. Нидерланды стимулируют экономику снижением налогов
Дата публикации: Вторник, 9 ноября, 2010.
Категория: Налоги в Южной Африке.