2 ноября, 2010

Monopoly JusticeЛидеры ирландской оппозиции выступили с новым планом экономического развития страны, который включил в себя существенные изменения налоговой политики и значительные сокращения государственных затрат.

1 ноября оппозиционное ирландское движение Шинн Фейн представило к обсуждению программу собственного бюджетного плана, которая, по их словам, должна решить не только проблемы стимулирования долговременного экономического развития страны, но и в самые короткие сроки способствовать снижению дефицит государственного бюджета Ирландии. В числе прочего, план предлагает ввести новую налоговую ставку в размере 48% на доходы налогоплательщиков выше 100 000 евро в год. По прогнозам, приводимым Шинн Фейн, только одна эта мера способна дополнительно приносить в бюджет страны ежегодно не менее 410 миллионов евро. Также программа предполагает введение налога на объекты имущества налогоплательщиков оценочной стоимостью превышающие 1 миллион евро каждый. Ставка данного налога должна составить 1% и способна принести 1,1 миллиард евро дополнительного государственного дохода.

Также планом предусматривается проведение интенсивной программы сокращения расходов государственного бюджета, которая планирует сэкономить около 1 миллиарда евро уже к концу 2016 г., и создание фонда стимулирования экономического развития в сумме 7,6 миллиардов евро, направленного на финансирование долговременных экономических программ.
Джерри Адамс, председатель партии Шинн Фейн, представляя новую экономическую программ заверил, что ее воплощение поможет Ирландии вернуться к показателям небывалого экономического роста, который страна пережила в 90-ых годах XX века.

Программа Шинн Фейн представлена в преддверии планируемых к проведению в декабре бюджетных слушаний. Предполагается, что правящая правительственная коалиция выступит с планом незамедлительного 4-ех миллиардного сокращения государственных расходов, в целях снижения дефицита государственного бюджета. Правительство страны уже заверило Европейский Союз (ЕС) в том, что к 2014 году дефицит бюджета не будет превышать 3% от размера валового внутреннего продукта, а также в том, что страна не планирует в обозримом будущем прибегнуть к финансовой помощи ЕС.

Photo by mtsofan

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Названы пять целей налоговой политики Китая
  2. Собираемость налогов в Ирландии близка к плановой
  3. Правительство Новой Зеландии представит план налоговой реформы через полгода
  4. Швейцария предложила создать новый орган по регулированию налоговой политики
  5. В Ирландии снизился сбор налогов
Дата публикации: Вторник, 2 ноября, 2010.
Категория: Налоги в Ирландии.