1 октября, 2010

The Plaque of the Hong Kong and Shanghai BankСотрудничество канадских и французских налоговых органов положило начало налоговым разбирательствам в отношение канадцев, которые возможно обладают счетами в Швейцарском отделении Эйч-эс-би-си Банк (HSBC)

30 сентября министр национальных доходов правительства Канады обнародовал информацию о том, что национальные налоговые службы страны получили в свое распоряжение сведения о гражданах Канады, которые возможно обладают счетами в швейцарском отделении HSBC. По информации, озвученной министром, речь идет о 1800 канадцах, в отношении которых налоговыми органами уже начато расследование на предмет выяснения, соответствует ли новая информация сведениям предъявленным ими самими в своих налоговых отчетах. Канадские власти пока не предоставили информации о размере средств, которые могут находиться на данных счетах, но, как ранее уже заявили представители правительства Франции, подобного вида банковские счета требуют размещения начального депозита в размере не менее 500 тысяч канадских долларов (486,5 тысяч долларов США).

Новая информация, полученная канадскими властями, является частью клиентской базы данных предположительно похищенной бывшим сотрудником Эйч-эс-би-си Банк (HSBC) Эрве Фальчиани в 2007 году и проданной им правительству Франции. Инцидент вызвал незамедлительные разногласия в его оценках со стороны правительств Швейцарии и Франции, но позднее ими было достигнуто соглашение о возможности передачи информации из украденной базы данных Эйч-эс-би-си Банк третьим странам, однако, при этом, Швейцария не намерена оказывать содействие в расследовании любой информации, полученной нелегальными методами.

Канада уже имеет практику использования подобного рода информации при расследовании налоговых преступлений. В предшествующие два года было проведено тщательное расследование, строящееся на информации похищенной в Лихтенштейне у финансовой организации LGT Group. Говоря о последнем случае использования похищенной информации и о практике подобных действий, Кейт Ашфилд сказал: «Это всего лишь один из примеров того, как правительство поступает в отношении лиц недобросовестно использующих банковские счета за рубежом… Мы знаем, что большинство канадцев платят налоги и не нарушают законодательство. Именно поэтому мы принимаем самые активные действия для возврата денег, принадлежащих канадцам ». Он также добавил, что для осуществления разбирательств в отношении лиц уклоняющихся от уплаты налогов, канадские налоговые органы и впредь намерены пользоваться каналами обмена информацией со своими зарубежными коллегами, а также с международными налоговыми и правоохранительными организациями.

Photo by thaths

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские налоговики продолжают охоту на владельцев счетов в Швейцарии
  2. США начнут сбор информации об иностранных владельцах банковских счетов
  3. Налоговая служба Италии нашла 390 подозрительных счетов в Лихтенштейне
  4. Немецким налоговикам предложили информацию о банковских счетах в Швейцарии
  5. Швейцария облегчает правила раскрытия информации о владельцах счетов
Дата публикации: Пятница, 1 октября, 2010.
Категория: Налоги в Канаде.