_MG_0429Не менее 4,5 миллионов человек получили постоянную работу в течении последних четырех месяцев благодаря инициативе властей, снизивших налоги для работодателей.

12 июля Министерство финансов США опубликовало предварительные результаты действия недавно принятого законодательного акта по стимулированию занятости “О стимулах найма для восстановления занятости” (Hiring Incentives to Restore Employment (HIRE) Act). По данным на дату публикации, уже за первые четыре месяца действия новой инициативы, не менее 4,5 миллионов человек получили новые рабочие места с полной занятостью, при этом, работодатели получили суммарное снижение затрат по выплате налогов из фондов заработной платы на миллионы долларов.

Условия HIRE Act предусматривают возможность для работодателей получать освобождение от обязательных выплат в государственные фонды социального обеспечения по заработной плате вновь принимаемых работников с полной занятостью в период с 19 марта по 31 декабря текущего года. До принятия акта, такие выплаты составляли 6.2% от фонда заработной платы и выплачивались непосредственно работодателем за каждого работника. Дополнительно к этому, в соответствии с условиями акта, работодатели получат налоговый кредит в размере USD 1 000 за каждого нового работника, при условии сохранении за ним полнооплачиваемого рабочего места в течении 52 недель. При это, все новые работники должны набраны из числа безработных не имевших перед этим постоянной работы не менее 2 месяцев.

По подсчетам Министерства финансов, если ныне сложившиеся условия и темпы найма новых работников сохранятся до конца финансового года, то суммарно работодатели США получат экономию на выплатах из фондов заработной платы своих компаний и предприятий в размере не менее 5,1 миллиарда долларов. С учетом же налоговых кредитов, такая экономия составит не менее 8,5 миллиардов долларов. В то же время, учитывая реалистичный уровень продолжительности среднего времени найма работников в США, можно предполагать, что финальная цифра будет в районе 6,5 миллиардов.

Photo by saebaryo

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая инициатива помогает в создании рабочих мест
  2. Сенат США отказался снизить налог на наследство и повысить минимальную зарплату
  3. Конгресс США одобрил налоговые льготы для малого бизнеса
  4. Конгрессмены одобрили налоговые льготы для малого бизнеса
  5. Президент США потребовал совместить повышение минимальной зарплаты со снижением налогов
Дата публикации: Воскресенье, 11 июля, 2010.
Категория: Международное сотрудничество.