13 июня, 2010

Northern Ireland annual lunchКонфедерация британской промышленности (CBI), крупнейшее бизнес-объединение Великобритании, призвала правительство пересмотреть налоговую и бюджетную политику. Позиция бизнеса представлена в письме, адресованном министру финансов Джорджу Осборну.

По мнению CBI, с дефицитом бюджета следует бороться, снижая государственные расходы, а не повышая налоговую нагрузку. В письме предлагается схема, согласно которой увеличение налогов на 1 фунт стерлингов должно сопровождаться сокращением расходов на 4 фунта.

В письме отмечается, что государственный сектор нуждается в радикальных реформах, направленных на повышение его эффективности. В частности, конфедерация считает необходимым провести тщательный анализ текущих правительственных программ.

Что касается налоговой политики, CBI поставила под сомнение некоторые инициативы нового правительства консерваторов. Особую обеспокоенность у авторов письма вызывает реформа налога на прирост капитала. Конфедерация призывает минимизировать ее негативное воздействие на долгосрочные инвестиции и развитие новых компаний. Систему налогообложения пенсий CBI считает слишком сложной и сопряженной с большими затратами на отчетность. С другой стороны, CBI отмечает достоинства существующей системы предоставления налоговых льгот за инновационные разработки и призывает правительство не вносить изменений в этой области.

Как заявил заместитель генерального директора конфедерации Джон Кридленд, бюджетная политика должна быть направлена на стабилизацию финансов и обеспечение экономического роста. «Экономические перспективы Великобритании зависят от способности компаний по всей стране создавать рабочие места и выигрывать контракты. Повышение налогов усложняет эту задачу», – заявил Кридленд.

Photo by The CBI

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британское правительство призвали отложить налоговую реформу
  2. Британское правительство призвали пересмотреть топливный сбор
  3. Британское правительство призвали отменить налоговую льготу для иностранцев
  4. Британское правительство может пересмотреть план повышения налога на прирост капитала
  5. Британское правительство призвали конкурировать с оффшорами
Дата публикации: Воскресенье, 13 июня, 2010.
Категория: Налоги в Великобритании.