28 мая, 2010

International Monetary Fund [oct 25]Международный валютный фонд (МВФ) выступил с рекомендациями, касающимися налоговой политики Новой Зеландии.

26 мая фонд опубликовал рабочий документ под названием The Potential Contribution of Fiscal Policy to Rebalancing and Growth in New Zealand. В нем говорится, что Новая Зеландия сравнительно успешно пережила мировой финансовый кризис, вместе с тем она постоянно сталкивается с дефицитом платежного баланса. Кроме того, в Новой Зеландии отмечается низкий уровень доходов на душу населения в сравнении с другими развитыми странами.

МВФ советует правительству Новой Зеландии сократить государственные расходы и принять поправки к налоговому законодательству, сместив акценты на налогообложение потребления. По оценкам фонда, негативное воздействие на уровень потребления от повышения налога на товары и услуги будет нивелировано в течение трех лет, более того, по истечении этого срока потребление только увеличится. МВФ также рекомендует снизить налог на доходы физических лиц, что будет способствовать росту инвестиций.

В докладе фонда также содержатся оценки возможного эффекта от снижения государственных расходов. Если правительство Новой Зеландии сократит расходы до уровня 1 процента ВВП, государственная задолженность уменьшится примерно на 20 процентов. В связи с сокращением расходов на обслуживание долга может быть проведено дополнительное снижение налогов. В долгосрочной перспективе МВФ прогнозирует повышение темпов роста экономики на 2 процента. Кроме того, эксперты фонда предсказывают уменьшение реальных процентных ставок.

Photo by JavierPsilocybin

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии отказалось от снижения налогов
  2. Бизнес-организации представили план налоговой реформы в Новой Зеландии
  3. В Новой Зеландии представлен бюджет с налоговыми льготами
  4. Министр финансов Новой Зеландии не нашел необходимости в снижении налогов
  5. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
Дата публикации: Пятница, 28 мая, 2010.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.