17 мая, 2010

Government Guest HouseПравительство Вьетнама изменило порядок налогообложения негосударственных бондов и депозитных сертификатов, принадлежащих иностранным инвесторам.

Согласно новым правилам, процентные выплаты по этим ценным бумагам будут облагаться налогом со ставкой 10 процентов. Налог будут взимать после продажи или передачи бумаг в собственность другому лицу. Прежние правила предусматривали выплату налога в 0,1 процента от номинальной стоимости и полученных процентов по бондам и депозитным сертификатам.

Новый режим вводится соответствующим циркуляром правительства Вьетнама. Он начнет действовать с 7 июня 2010 года.

Изменение правил налогообложения бондов и депозитных сертификатов связывают с неопределенностью прежнего законодательства. Вместе с тем финансисты выступают против введения нового режима. В компании Vinashin Finance его назвали «шоком для местного рынка бондов». Участники финансового рынка призывали правительство принять меры по привлечению непрямых иностранных инвестиций, и на этом фоне планы правительства выглядят контрпродуктивными.

Во вьетнамском подразделении компании Deloitte заявили, что налог у источника процентных выплат следовало бы полностью отменить для привлечения инвестиций, необходимых, в частности, для реализации инфраструктурных проектов.

Photo by E8Club

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия меняет правила налогообложения инвестиций
  2. Новая Зеландия меняет правила налогообложения инвестиций
  3. Вьетнам усиливает контроль над системой трансфертного ценообразования
  4. Болгария меняет правила налогообложения дивидендов
  5. Новая Зеландия меняет правила налогообложения ограниченных партнерств
Дата публикации: Понедельник, 17 мая, 2010.
Категория: Налоги во Вьетнаме.