20 мая, 2010

Independence Monument - Phnom Penh, CambodiaАзиатский банк развития предупредил страны региона о вероятном быстром росте притока инвестиционного капитала. Об этом говорится в ежегодном докладе Asian Capital Markets Monitor, содержащем обзор рынка ценных бумаг и валютного рынка развивающихся государств. В докладе перечисляются несколько факторов, которые могут привести к чрезмерному притоку капитала и, как следствие, к нарушению стабильности валютных курсов и финансового рынка.

На фоне продолжающегося долгового кризиса в Греции, который оказывает влияние на все страны еврозоны, международные инвесторы проявляют повышенный интерес к азиатским государствам. В пользу азиатских стран также говорит их быстрое восстановление после мирового кризиса.

Азиатский банк развития отмечает, что резкий приток инвестиционного капитала окажет значительное давление на курсы валют. Кроме того, азиатские экономики могут столкнуться с ростом инфляции и почувствовать негативное воздействие на экономический рост в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Чтобы избежать нежелательных последствий, Азиатский банк развития советует развивающимся странам проводить твердую макроэкономическую политику, поддерживать гибкость валютных курсов, укреплять финансовую систему и принимать меры по контролю притока капитала. Последняя рекомендация, прежде всего, касается стран, где ожидается временный стремительный приток инвестиций.

К числу развивающихся экономик азиатского региона Азиатский банк развития относит Китай, Гонконг, Индию, Индонезию, Южную Корею, Малайзию, Филиппины, Сингапур, Тайвань, Таиланд и Вьетнам.

Photo by ethan.crowley

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
  2. Над Европой нависла угроза оттока капитала.
  3. Гонконг отменил налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  4. Гонконг отменяет налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  5. Глава правительства Новой Зеландии выступил против налога на прирост капитала
Дата публикации: Четверг, 20 мая, 2010.
Категория: Налоги в Гонконге, Налоги в Индии, Налоги в Китае, Налоги в Сингапуре, Налоги в Таиланде, Налоги в Юж. Корее, Налоги на Филиппинах.