Hong KongСлужба внутренних доходов Гонконга и Государственная налоговая администрация Китая провели конференцию, на которой договорились о сотрудничестве по вопросам, касающимся трансфертного ценообразования. На конференции шла речь о законодательном регулировании и борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Налоговая служба Гонконга подтвердила свою приверженность стандартам в области трансфертного ценообразования, принятым Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Налоговая администрация Китая, в свою очередь, сообщила о поддержке ряда инициатив ООН, таких как Практическое руководство ООН по трансфертному ценообразованию. Гонконг и Китай также подчеркнули важность обучения сотрудников правительственных структур и обмена информацией на международном уровне.

Говоря о законодательном регулировании, Служба внутренних доходов Гонконга подтвердила свою позицию по поводу невозможности вычета ретроспективных платежей, осуществляемых в рамках операций по трансфертному ценообразованию. Гонконг и Китай также заверили, что применительно к трансфертному ценообразованию будут рассматривать филиалы и постоянные зарубежные представительства компаний как отдельные образования.

Налоговая служба Гонконга сообщила, что намерена применять установленные законодательством нормы трансфертного ценообразования не только при международных, но и при внутренних финансовых операциях. Налоговая администрация Китая, в свою очередь, собирается ввести более жесткие правила при операциях внутри страны. Обе юрисдикции выступили за широкое использование базы данных OSIRIS, источника подробной информации о крупных транснациональных компаниях, при анализе операций по трансфертному ценообразованию.

Photo by Arno_BOP

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительства разных стран мира занялись вопросами трансфертного ценообразования
  2. ОЭСР обновила основные налоговые директивы
  3. Налоговые реформы в Китае будут проведены во второй половине 2005 года
  4. США усиливают внимание к исполнению международных налоговых обязательств
  5. В Ирландии представлен закон о трансфертном ценообразовании
Дата публикации: Среда, 19 мая, 2010.
Категория: Налоги в Гонконге, Налоги в Китае.