1 апреля, 2010

2757-Thailand-Bangkok-Government HouseМинистерство финансов Таиланда пересмотрело прогноз экономического роста. Согласно последним оценкам, представленным 29 марта, в 2010 году ВВП страны увеличится на 4,5 процента. В декабре прошлого года правительство предсказывало рост на уровне 3,5 процента.

Более оптимистический прогноз связывают с рядом внутренних и внешних факторов – ростом потребления, увеличением экспорта, восстановлением экономики основных торговых партнеров после мирового кризиса. В правительстве назвали экономику Таиланда сбалансированной: она не зависит от какого-то одного фактора, определяющего ее развитие.

Прогноз по росту потребления в Таиланде повышен до 4,3 процента, главным образом, из-за подъема сельского хозяйства и снижения безработицы. По оценкам правительства, в 2010 году безработица не превысит 1,3 процента. В прошлом году она составляла 1,5 процента. Торговый баланс, как ожидается, сократится с 19,4 до 4,8 миллиарда долларов. Платежный баланс составит 2,4 процента ВВП, на 0,9 процента меньше, чем прогнозировалось ранее.

Вместе с тем Бюро макроэкономической политики Таиланда отмечает, что рост экономики и потребления вызовет повышение инфляции примерно до 4 процентов. На инфляцию также повлияет ожидаемый рост мировых цен на нефть.

Photo by PnP!

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Вануату ожидает роста экономики на 4,6 процента
  2. Германия снизила прогноз по налоговым поступлениям
  3. Австралия отчиталась о темпах роста экономики
  4. Прогноз дефицита бюджета США снижен благодаря росту налоговых поступлений
  5. Возврат налогов повысил темпы роста экономики США
Дата публикации: Четверг, 1 апреля, 2010.
Категория: Налоги в Таиланде.