8 апреля, 2010

Sydney Opera House by nightПравительство Австралии подписало восемь двусторонних договоров об обмене налоговой информацией, направленных на борьбу с уклонением от уплаты налогов. Об этом 6-7 апреля сообщил заместитель министра финансов Австралии, сенатор Ник Шерри. Число подписанных Австралией такого рода соглашений увеличилось до 22.

Новые соглашения подписаны с Каймановыми островами, Багамами, Белизом, Доминикой, Гренадой, Сент-Люсией, Монако и островами Теркс и Кайкос. Соглашения вступят в силу после их ратификации.

Ник Шерри заявил, что Австралия, будучи председателем Глобального форума по финансовой прозрачности и обмену информацией, играет ведущую роль в международной кампании по борьбе с уклонением от уплаты налогов. Австралия подключилась к процессу взаимных проверок, запущенному Организацией экономического сотрудничества и развития. Участники этого процесса должны оценить эффективность применения международных налоговых соглашений.

Тексты соглашений об обмене налоговой информацией опубликованы на официальном сайте министерства финансов Австралии.

Photo by Pascal Vuylsteker

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские Виргинские острова подписали шесть налоговых соглашений
  2. Новая Зеландия подписала налоговый договор с Гибралтаром
  3. Люксембург заключил шесть налоговых соглашений за месяц
  4. Швейцария планирует заключить 12 налоговых соглашений до конца года
  5. За пять месяцев подписано более 50 соглашений об обмене налоговой информацией
Дата публикации: Четверг, 8 апреля, 2010.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Австралии, Налоги в Монако, Налоги на Багамских ост., Налоги на Каймановых ост..