18 марта, 2010

Chinatown Parade celebration of 60 years of the PRCПравительство Китая поставило пять целей, которые будут определять налоговую политику страны в 2010 году. Их озвучил заместитель главы налоговой службы Се Сюэчжи в своем выступлении на конференции в Шэньчжэне, посвященной вопросам налогообложения. При этом он заявил об одобрении китайским правительством действий налоговых органов по реализации налоговой политики.

Объявленные цели заключаются в следующем – поддержание стабильно высоких темпов экономического роста одновременно с ускорением реструктуризации экономики, усиление экономического и налогового регулирования одновременно с повышением уровня жизни населения, использование налоговой политики в целях повышения экономического потенциала и развития недостаточно загруженных секторов экономики, увеличение доходов бюджета и расширение налогооблагаемой базы.

Налоговая служба КНР также намерена провести ряд преобразований на всех уровнях своей работы. В частности, сотрудникам предписано относиться к налоговому законодательству как к целостному механизму и не фокусироваться на отдельных его частях. Систему внутреннего управления, основанную на ограничении и контроле, решено заменить системой регулирования, надзора и мотивации.

Photo by metaxin

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налогоплательщики Великобритании требуют равенство налоговой политики
  2. ЕС ускорит пересмотр налоговой политики
  3. В США названы главные проблемы налоговой системы
  4. Ирландии предложен план новой налоговой политики
  5. Гонконг опубликовал итоговый доклад по налоговой реформе
Дата публикации: Четверг, 18 марта, 2010.
Категория: Налоги в Китае.