18 марта, 2010

NSW slashes $3 billion - deficit $917MПравительство Австралии внесло изменения в налоговое законодательство, направленные на улучшение собираемости налогов и снижение затрат налогоплательщиков. Поправки в своем заявлении от 17 марта представил заместитель министра финансов Австралии, сенатор от Тасмании Ник Шерри.

Прежде всего, изменения касаются налога на товары и услуги. Речь идет о правилах совместной уплаты налога: согласно австралийскому законодательству, компании, соответствующие определенным условиям, могут объединяться в группы и выступать в качестве единого плательщика. Поправки также предусматривают упрощение правил, касающихся оформления счетов-фактур.

Ник Шерри также сообщил об отмене многочисленных положений налогового законодательства, которые отводили главе налоговой службы неограниченный период времени на пересмотр обязательств налогоплательщика. Согласно новым поправкам, на пересмотр этих обязательств отводится четыре года. Исключение составят случаи, когда существуют подозрения в налоговом мошенничестве или уклонении от уплаты налогов.

Заявление заместителя министра финансов совпало по времени с публикацией доклада генерального инспектора по налогообложению, который выступил с рекомендациями по поводу налоговой политики. Налоговой службе посоветовали провести оценку существующей налоговой системы и проверить, насколько прозрачной она является для налогоплательщиков. Генеральный инспектор также призвал разрабатывать поправки к законодательству с участием всех заинтересованных сторон и ускорить принятие мер по устранению выявленных недостатков налоговой системы.

Photo by publik16

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговое законодательство Великобритании увеличилось вдвое за восемь лет
  2. Австралия изменит правила налоговой отчетности
  3. Налоговое законодательство ЕС упростят за три года
  4. Австралия заключила восемь налоговых соглашений
  5. Налоговое законодательство США слишком сложно
Дата публикации: Четверг, 18 марта, 2010.
Категория: Налоги в Австралии.