28 января, 2010

Economic downturn.Мальте, Латвии, Литве и Венгрии предстоит проверка Еврокомиссии на предмет выполнения необходимых мер по поддержанию финансовой стабильности.

Встреча с представителями четырех государств, назначенная на 27 января, созвана в связи с образованием чрезмерного бюджетного дефицита. Еврокомиссия намерена удостовериться в том, что правительства упомянутых стран предприняли необходимые действия, чтобы сократить государственные расходы и обеспечить бюджет с целью укрепления основных секторов экономики. Невыполнение этих условий может обернуться санкциями со стороны ЕС.

Процедура проверки (Excessive Deficit Procedure) предусмотрена в ЕС для государств, чей бюджетный дефицит превышает 3 процента ВВП, либо государственный долг превышает 60 процентов ВВП. Из-за резкого сокращения налоговых поступлений в результате финансового кризиса в число таких стран попали 20 европейских юрисдикций. При этом Еврокомиссия согласилась предоставить послабления государствам, оказавшимся в чрезвычайных обстоятельствах.

Литве и Венгрии предоставили срок до 2011 года, чтобы снизить бюджетный дефицит, который в 2008 году достиг в этих странах 3,2 и 3,8 процента соответственно. Мальту обязали до конца 2010 года сократить 4,7-процентный дефицит. В худшем положении оказалась Латвия, где дефицит бюджета по итогам прошлого года составил 9 процентов. Латвийскому правительству дали срок до 2012 года, чтобы принять необходимые меры по стабилизации финансового положения.

Photo by iamdat

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Багамы призывают оффшорные государства к объединению своих усилий
  2. Еврокомиссия подала в суд на Грецию
  3. Суд проверит налоговые правила пяти стран ЕС
  4. Еврокомиссия потребовала упразднить безналоговые холдинги в Люксембурге
  5. Еврокомиссия продлила льготы по налогу на добавленную стоимость
Дата публикации: Четверг, 28 января, 2010.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Венгрии, Налоги в ЕС, Налоги в Латвии, Налоги в Литве, Налоги на Мальте.