15 января, 2010

Flat Tax ProposalГлава Службы внутренних доходов США Дуглас Шульман назвал американскую налоговую систему слишком сложной и признался, что пользуется услугами консультанта для подготовки своей налоговой декларации.

В телевизионном интервью 10 января Шульман рассказал, что не обходится без помощи налогового консультанта последние 10 лет. При этом глава Службы внутренних доходов заявил, что является сторонником упрощения налоговой системы. По словам Шульмана, такого же мнения придерживается президент США Барак Обама. Отвечая на вопрос о конкретных предложениях по налоговой реформе, Шульман ограничился замечанием, что разработка налогового законодательства – это дело Конгресса.

11 января Служба внутренних доходов США представила девять новых шаблонов писем, которые должны облегчить контакты с налогоплательщиками за счет изложения информации в более понятной форме. Шульман назвал более эффективное общение с налогоплательщиками одним из приоритетов своей работы. «Прежде наши уведомления зачастую выглядели, как юридические документы. Старые и новые письма – это как день и ночь», – заявил глава Службы внутренних доходов.

Photo by Christopher S. Penn

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. Глава Службы внутренних доходов США уходит в отставку
  2. Налоговая служба США не смогла оценить ущерб от оффшоров
  3. Налоговой амнистией в США воспользовались 7500 человек
  4. Новое подразделение налоговой службы займется богатыми налогоплательщиками
  5. Налоговая служба США объявила об успехе амнистии
Дата публикации: Пятница, 15 января, 2010.
Категория: Налоги в США.