13 января, 2010

ubsШвейцарский банк UBS разработал новый кодекс поведения для своих сотрудников, в котором категорически запретил содействовать клиентам в уходе от налогов.

Стремясь восстановить свою репутацию, UBS публично объявил, что все сотрудники обязаны следовать положениям кодекса поведения. Работники банка должны ознакомиться с этим документом в течение января. В мае руководство UBS проверит подчиненных на знание кодекса, тогда же сотрудники в обязательном порядке подпишут его.

Кодекс поведения UBS насчитывает 12 страниц, в нем затрагиваются вопросы международных финансовых операций, соблюдения международного налогового законодательства и конфиденциальности.

В кодексе отмечается, что UBS соблюдает все законы, касающиеся налоговой отчетности и хранения информации. Банк обязуется не помогать клиентам, стремящимся обойти требования законодательства. UBS обещает следовать всем нормам, принятым в стране, гражданином которой является клиент. В документе также говорится, что UBS привержен борьбе с финансовыми преступлениями, такими как отмывание денег, коррупция и финансирование терроризма. При этом банк обязуется сохранять конфиденциальность клиентов и раскрывать их данные только в соответствии с жесткими правовыми стандартами.

В преамбуле кодекса исполнительный директор UBS Освальд Грюбель и председатель совета директоров банка Каспар Виллигер объявили: «В новом UBS мы будем бескомпромиссно блюсти свою репутацию как наш самый ценный актив и будем энергично защищать ее. Наша культура и репутация, в конечном счете, определяется действиями и решениями, которые каждый день предпринимает каждый из нас».

Photo by twicepix

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Банк UBS согласился раскрыть имена клиентов в рамках налогового расследования
  2. Британским банкам разработали налоговый кодекс поведения
  3. Крупнейший банк Великобритании может сменить штаб-квартиру из-за налогов
  4. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
  5. Банк Lloyds обвинили в неуплате налогов
Дата публикации: Среда, 13 января, 2010.
Категория: Налоги в Швейцарии, Оффшорные зоны.