25 декабря, 2009

Day 62Служба внутренних доходов и таможен Великобритании обновила правила предоставления налоговой льготы физическим лицам, получающим дивиденды от иностранных компаний. Льгота будет предоставляться большему числу налогоплательщиков. Новый порядок затронет акционеров оффшорных фондов и совладельцев иностранных компаний с долей не менее 10 процентов.

Оффшорные фонды британская налоговая служба разделила на две категории. Инвесторы, вложившиеся в фонды прямых инвестиций, смогут воспользоваться льготой по налогу на дивиденды. Вторая категория – фонды, чьи средства на 60 или более процентов вложены в активы, приносящие процентный доход. Акционерам таких фондов льгота не предоставляется.

Совладельцы иностранных компаний с долей не менее 10 процентов могут рассчитывать на льготу по налогу на дивиденды при условии, если компания расположена в одной из стран, с которой Великобритания заключила договор об избежании двойного налогообложения. Кроме того, компания не должна быть частью схемы по уходу от налогов и не должна входить в особый список компаний, которые лишены права пользоваться преимуществами договора об избежании двойного налогообложения.

Порядок предоставления льготы по налогу у источника не претерпел изменений. Эта льгота может предоставляться одновременно с льготой по налогу на дивиденды.

Новые правила имеют обратную силу: они начинают действовать с 22 апреля 2009 года.

Photo by AdamWilcox

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания готовит льготы по налогу на дивиденды
  2. Швейцарцы одобрили льготы по налогу на дивиденды
  3. Сенат США проверит условия льготы по корпоративному налогу
  4. Госдума отменила налог на дивиденды дочек холдингов
  5. Новая Зеландия обновила договор об избежании двойного налогообложения с Сингапуром
Дата публикации: Пятница, 25 декабря, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.