1 декабря, 2009

Служба внутренних доходов и таможен официально объявила о продлении срока действия налоговой амнистии. Неофициальная информация о подготовке такого решения ранее появилась в прессе. 27 ноября представитель налоговой службы Дэйв Хартнетт подтвердил, что владельцы оффшорных счетов смогут воспользоваться амнистией до 4 января 2010 года.

Специальная правительственная программа, получившая название New Disclosure Opportunity, была изначально рассчитана на три месяца. По словам Хартнетта, главной причиной продления срока ее действия стал тот факт, что банки не успели рассказать об амнистии многим своим клиентам, которые являются потенциальными участниками программы. В настоящее время Служба внутренних доходов и таможен получает информацию, касающуюся амнистии, от 308 банков, которые работают в Великобритании.

4 января – дата, до которой владельцы оффшорных счетов должны уведомить налоговую службу о своем участии в амнистии. Крайний срок для того, чтобы задекларировать доходы, погасить налоговую задолженность и выплатить штрафы, остается прежним – 31 января. Участникам амнистии, которые решат прибегнуть к электронным платежам, дается отсрочка до 12 марта.

Для владельцев оффшорных счетов, с которыми налоговая служба не связывалась во время предыдущей амнистии в 2007 году, установлен штраф в размере 10 процентов от суммы невыплаченных налогов. Те, кто получал уведомления от налоговой службы в 2007 году, но не воспользовался амнистией, будут обязаны заплатить штраф в 20 процентов. Обычная практика предусматривает штраф в размере от 30 до 100 процентов и уголовное преследование в некоторых случаях.

Дэйв Хартнетт призвал всех владельцев оффшорных счетов с незадекларированными доходами принять участие в программе New Disclosure Opportunity. «С Нового года мы начнем искать тех, кто мог бы воспользоваться амнистией, но вместо этого спрятал голову в песок. В вами не должно этого случиться», – заявил представитель британской налоговой службы.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Великобритании продлят срок налоговой амнистии
  2. Британцы не спешат воспользоваться налоговой амнистией
  3. Налоговая служба Великобритании напишет владельцам оффшорных счетов
  4. Налоговая служба Великобритании проверит все банки в поиске оффшорных счетов
  5. Налоговой амнистией в США воспользовались 7500 человек
Дата публикации: Вторник, 1 декабря, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.