Financial crisis will hurt jobs, Swan warnsВ Австралии, несмотря на мировую рецессию, продолжается экономический рост. По данным Статистического бюро Австралии, в третьем квартале рост ВВП составил 0,2 процента по сравнению со вторым кварталом и 0,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Министерство финансов Австралии подсчитало, что правительственная программа стимулирования экономики прибавила к показателю роста 0,4 процента. Как заявил министр финансов Уэйн Суон, государственная поддержка позволила экономике Австралии развиваться успешнее экономик почти всех развитых стран. По словам министра, без программы стимулирования Австралия не смогла бы оказаться среди немногочисленных государств, где зафиксирован рост ВВП.

Согласно статистическим данным, уровень потребления в третьем квартале увеличился на 0,7 процента по сравнению со вторым кварталом и на 1,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Впервые за 2009 год инвестиции в жилую недвижимость повысились на 0,3 процента. Самое негативное влияние на ВВП оказали экспорт и импорт – они сократились на 0,5 процента и 1,1 процента соответственно.

Уэйн Суон заявил, что последние статистические данные ясно указывают на восстановление экономики после кризиса. Вместе с тем очевидно, что рост ВВП не имеет стабильного характера и в значительной степени зависит от правительственной программы поддержки экономики.

Photo by publik16

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Австралия отчиталась о темпах роста экономики
  2. Австралия сворачивает антикризисную помощь банкам
  3. В Австралии сохранилась низкая инфляция
  4. Австралия обновила условия налоговой амнистии
  5. Австралия отменяет налог на прирост капитала для иностранных инвесторов
Дата публикации: Пятница, 18 декабря, 2009.
Категория: Налоги в Австралии.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.