27 ноября, 2009

Рабочая группа по налогообложению, действующая при поддержке правительства Новой Зеландии, признала налоговую систему страны неустойчивой. Такой вывод содержится в материалах, подготовленных по итогам пятого заседания группы. В отчете говорится, что Новой Зеландии следует расширить налогооблагаемую базу, чтобы сделать систему налогообложения более справедливой и эффективной.

В рабочую группу, созданную по инициативе правительства Новой Зеландии, входят 12 экспертов по налогообложению. Глава рабочей группы Воб Бакл заявил, что они займутся анализом финансовой системы и структуры налогов – подоходного, корпоративного, налога на товары и услуги.

Изучая возможные варианты расширения налогооблагаемой базы, рабочая группа обсуждала изменение ставки налога на товары и услуги, реформу системы налогообложения дохода с капитала, налог на землю, налогообложение инвестиционной недвижимости. Кроме того, прозвучало предложение снизить максимальную ставку подоходного налога до уровня налога на прибыль корпораций – 30 процентов.

Окончательные предложения рабочей группы по реформированию налоговой системы Новой Зеландии будут подготовлены после заседания, назначенного на 1 декабря. В начале 2010 года рабочая группа опубликует итоговый доклад с рекомендациями правительству.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Новой Зеландии представлен доклад о налоговой реформе
  2. Глава правительства Новой Зеландии выступил против налога на прирост капитала
  3. Правительству Новой Зеландии предложили налоговую реформу
  4. Премьер-министр Новой Зеландии раскрыл экономические планы правительства
  5. Правительство Новой Зеландии снижает налоговую нагрузку на бизнес
Дата публикации: Пятница, 27 ноября, 2009.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.