6 ноября, 2009

В США продлен срок действия и расширена сфера применения налоговой льготы для покупателей недвижимости. Соответствующий законопроект подавляющим большинством голосов приняли Сенат и Палата представителей. Ожидается, что президент США Барак Обама поставит свою подпись под этим документом 7 ноября.

Первоначально льготой могли воспользоваться только покупатели первого дома (те, кто не имел в собственности жилья в течение последних трех лет). Теперь налоговый вычет также предоставляется американцам, которые прожили в одном доме не менее пяти лет и хотят улучшить свои жилищные условия – в том случае, если новый дом приобретается именно для проживания, а не в инвестиционных целях. Размер налогового кредита для первой категории граждан составляет 10 процентов от стоимости дома, но не более 8 тысяч долларов; для второй категории – 10 процентов от стоимости дома, но не более 6,5 тысячи долларов. Цена дома при этом не должна превышать 800 тысяч долларов.

Принятый законопроект также корректирует ограничения по размеру доходов получателей налогового кредита. В полном объеме вычет предоставляется американцам с годовым доходом до 125 тысяч долларов (ранее эта сумма составляла 75 тысяч долларов). В случае превышения этого порога льгота предоставляется частично.

Чтобы претендовать на получение налогового кредита, покупатели недвижимости должны заключить договор купли-продажи до 30 апреля 2010 года и завершить сделку до 30 июня 2010 года.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Конгресс США согласился продлить срок действия налоговых льгот
  2. В Великобритании продлят срок налоговой амнистии
  3. Президент США призвал продлить налоговые льготы
  4. США вернули 191 миллиард долларов в результате введения налоговой льготы
  5. Сингапурский министр отчиталась о налоговой политике
Дата публикации: Пятница, 6 ноября, 2009.
Категория: Налоги в США.