25 ноября, 2009

Рокфеллеровский институт 23 ноября опубликовал доклад, свидетельствующий о снижении налоговых поступлений в большинстве американских штатов.

Согласно статистическим данным по 44 штатам, общие налоговые сборы в США в третьем квартале 2009 года сократились на 10,7 процента (11,3 процента с учетом инфляции) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В наибольшей степени упали поступления от корпоративного налога – на 19,4 процента. Сборы по подоходному налогу уменьшились на 11,4 процента, по налогу с продаж – на 8,2 процента.

Из всех штатов, упомянутых в докладе, только в Массачусетсе отмечен рост поступлений от налога с продаж. Сборы по корпоративному налогу повысились в Мэне, Вермонте, Висконсине, Луизиане, Южной Каролине и Теннесси.

По сравнению со вторым кварталом 2009 года поступления от подоходного налога в третьем квартале увеличились на 16,1 процента, поступления от налога с продаж выросли на 1,3 процента. Сборы по корпоративному налогу упали на 22,3 процента.

В юго-восточных штатах падение налоговых сборов по сравнению с показателями прошлого года оказалось наименьшим – всего 8,1 процента. В наибольшей степени налоговые поступления сократились на юго-западе США – на 21,5 процента.

По данным Рокфеллеровского института, сборы по подоходному налогу и налогу с продаж падают четвертый квартал подряд. Институт прогнозирует продолжение этой тенденции в конце текущего года.

Доклад о налоговых сборах в американских штатах опубликован на сайте Рокфеллеровского института.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые сборы в Китае выросли на 9 процентов
  2. Налоговые сборы в США продолжают падать
  3. Налоговые сборы в американских штатах падают рекордными темпами
  4. В Индии выросли налоговые сборы
  5. В Австралии сократились налоговые сборы
Дата публикации: Среда, 25 ноября, 2009.
Категория: Налоги в США.