10 ноября, 2009

Швейцарский банк UBS подтвердил, что правительства Великобритании и Австралии в числе прочих добиваются предоставления информации, которая может свидетельствовать о сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов.

В квартальном отчете UBS отмечается, что после подписания соглашения с налоговой службой США банк начал получать запросы от властей других стран, стремящихся получить сведения о счетах своих граждан. В частности, к банкам в Швейцарии и других странах мира обратились Великобритания и Австралия. UBS подчеркнул, что рассматривает такие запросы строго в рамках швейцарского законодательства и предусмотренных им стандартов банковской тайны. Любые предположения о возможном результате рассмотрения запросов UBS назвал преждевременными.

Отчет содержит оценки ущерба, нанесенного банку в результате конфликта с налоговой службой США. Удар по репутации UBS привел к выводу вкладов на сумму 36 миллиардов долларов по итогам третьего квартала.

Комментарии по поводу запросов о раскрытии информации, возможно, последуют 17 ноября, когда состоится встреча руководства банка с инвесторами. В этот же день швейцарские власти намерены обнародовать критерии, по которым будет отбираться информация, подлежащая передаче властям США.

Квартальный отчет UBS опубликован на официальном сайте банка.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые органы США запросили информацию о клиентах платежной системы PayPal
  2. Германия начала новую проверку вкладчиков банка в Лихтенштейне
  3. Клиенты банка UBS потребуют в суде защитить тайну вкладов
  4. Клиенты банка UBS решили прибегнуть к налоговой амнистии
  5. Американский суд отложил рассмотрение дела банка UBS
Дата публикации: Вторник, 10 ноября, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Австралии, Налоги в Великобритании, Налоги в Швейцарии, Оффшорные зоны.