Коалиция по электрификации – объединение, куда вошли представители 13 крупных компаний, включая Nissan и FedEx – призвала предоставлять налоговый кредит покупателям автомобилей с электрическим двигателем. Созданная 16 ноября коалиция объявила, что правительству США следует более активно субсидировать распространение электромобилей.

Коалиция представила план, согласно которому на дорогах США к 2030 году должны появиться 100 миллионов электромобилей. Для развития такого вида транспорта предлагается запустить пилотный проект в шести-восьми городах страны. Разработанный план коалиции предусматривает значительный рост субсидий на покупку электромобилей (на сегодняшний день размер субсидии ограничен суммой в 7500 долларов). Кроме того, предлагается ввести налоговые льготы, чтобы наполовину профинансировать необходимую модернизацию существующих электросетей и на 50-75 процентов – строительство станций для подзарядки двигателей автомобилей. Выполнение плана обойдется в 120 миллионов долларов в течение восьми лет.

По оценкам коалиции, при необходимом финансировании на дорогах городов, участвующих в пилотном проекте, появятся примерно 700 тысяч электромобилей к 2013 году. На втором этапе предлагается расширить программу за счет еще 20 городов – в таком случае к 2018 году будет насчитываться 7 миллионов электромобилей. План коалиции получил название «наличные за вольты» (cash for volts), по аналогии с программой «наличные за автостарье» (cash for clunkers), с помощью которой правительство США стремится избавиться от старых, потребляющих много топлива автомобилей.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительственная коалиция Болгарии согласовала снижение налогов
  2. Бизнес-организации представили план налоговой реформы в Новой Зеландии
  3. Налоговые органы Австралии изучают сведения о покупках
  4. Остров Джерси собирается поднять налоги
  5. Правительство Новой Зеландии представило проект налоговой реформы
Дата публикации: Среда, 18 ноября, 2009.
Категория: Налоги в США.