С 1 ноября в Великобритании начали действовать новые ставки налога на авиабилеты. Размер сбора рассчитывается с учетом дальности перелета и класса обслуживания.

Все страны мира при расчете налога делятся на четыре зоны. За перелет дальностью до 2000 миль пассажиру экономического класса придется доплатить 11 фунтов стерлингов, пассажиру первого или бизнес-класса – 22 фунта. Для пассажиров рейсов дальностью от 2000 до 4000 миль размер сбора составит 45 и 90 фунтов соответственно, от 4000 до 6000 миль – 50 и 100 фунтов, более 6000 миль – 55 и 110 фунтов. Дальность перелета определяется как расстояние между Лондоном и столицей страны, куда направляется самолет. На ноябрь 2010 года в Великобритании запланировано еще одно повышение налога на авиабилеты. Размер сбора для пассажиров первого класса на самых протяженных маршрутах будет увеличен до 170 фунтов стерлингов.

Повышение налога вызвало резко негативную реакцию со стороны авиакомпаний. Глава Virgin Atlantic Стив Риджуэй заявил, что увеличение сбора повредит не только индустрии авиаперевозок, но и британской экономике в целом, а также экономике многих развивающихся стран. Прежде всего, пострадают государства, сильно зависящие от туризма, такие как страны Карибского бассейна. Представитель British Airways Силла Мэйзи назвала повышение налога совершенно неоправданным. По ее словам, рост сборов – это “очень плохие новости для отдыхающих”.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания повысит налог на авиабилеты
  2. Британский налог на авиабилеты опротестован в суде
  3. Британские туроператоры проиграли дело о повышении налога на авиабилеты
  4. Рост налога на авиабилеты угрожает хаосом в британских аэропортах
  5. Великобритания отменила повышенный гербовый сбор при эмиссии акций
Дата публикации: Понедельник, 2 ноября, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.