Швейцарский банк UBS подтвердил, что правительства Великобритании и Австралии в числе прочих добиваются предоставления информации, которая может свидетельствовать о сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов.

В квартальном отчете UBS отмечается, что после подписания соглашения с налоговой службой США банк начал получать запросы от властей других стран, стремящихся получить сведения о счетах своих граждан. В частности, к банкам в Швейцарии и других странах мира обратились Великобритания и Австралия. UBS подчеркнул, что рассматривает такие запросы строго в рамках швейцарского законодательства и предусмотренных им стандартов банковской тайны. Любые предположения о возможном результате рассмотрения запросов UBS назвал преждевременными.

Отчет содержит оценки ущерба, нанесенного банку в результате конфликта с налоговой службой США. Удар по репутации UBS привел к выводу вкладов на сумму 36 миллиардов долларов по итогам третьего квартала.

Комментарии по поводу запросов о раскрытии информации, возможно, последуют 17 ноября, когда состоится встреча руководства банка с инвесторами. В этот же день швейцарские власти намерены обнародовать критерии, по которым будет отбираться информация, подлежащая передаче властям США.

Квартальный отчет UBS опубликован на официальном сайте банка.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Банку UBS грозит штраф в связи с налоговым расследованием
  2. Швейцария раскроет властям США банковскую тайну
  3. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
  4. Банкира обвинили в содействии налоговым уклонистам
  5. Минюст США потребовал в суде раскрыть личные данные клиентов UBS
Дата публикации: Вторник, 10 ноября, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Австралии, Налоги в Великобритании, Налоги в Швейцарии, Оффшорные зоны.