4 ноября, 2009

Подразделение австралийского банка Westpac Banking в Новой Зеландии объявило о намерении обжаловать решение суда, который признал банк виновным в уклонении от уплаты налогов.

В октябре суд подтвердил претензии налоговой службы Новой Зеландии и обязал Westpac выплатить в бюджет 918 миллионов новозеландских долларов – 586 миллионов налогов и 332 миллиона в качестве процентов. Глава Westpac NZ Джордж Фрэйзис заявил, что у банка имеются серьезные основания добиваться пересмотра дела в апелляционном суде.

Поводом для разбирательства стала серия комплексных транзакций Westpac: банк инвестировал средства в зарубежные активы, после чего они выкупались обратно, а сопутствующие затраты использовались для налоговой оптимизации. Westpac провел девять таких операций в период с 1998 по 2002 год, их сумма составляла от 390 миллионов до 1,5 миллиарда новозеландских долларов.

Налоговая служба Новой Зеландии утверждает, что транзакции проводились с единственной целью уклонения от уплаты налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Австралийский банк признали виновным в неуплате налогов в Новой Зеландии
  2. Банк ASB может договориться с налоговой службой до начала суда
  3. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
  4. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Мексикой
  5. Новая Зеландия усилит давление на налоговых уклонистов
Дата публикации: Среда, 4 ноября, 2009.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.