28 октября, 2009

Служба внутренних доходов США запустила новую программу, в рамках которой будут проводиться проверки наиболее состоятельных налогоплательщиков.

Выступая 26 октября на конференции в Вашингтоне, глава налоговой службы Дуглас Шульман объявил о создании особого подразделения, получившего название Global High Wealth Industry Group. По словам Шульмана, оно займется проведением «небольшого количества» проверок налогоплательщиков, чье состояние оценивается в сумму около 30 миллионов долларов. Главная цель проверок – выявление схем уклонения от уплаты налогов с использованием комплексных финансовых инструментов.

Ожидается, что новое подразделение начнет действовать в ноябре. По словам Шульмана, Служба внутренних доходов уже провела дополнительный набор специалистов по налогообложению. Они окажут помощь в проверке партнерств, оффшорных трастов, частных фондов и других структур, которые могут использоваться для ухода от налогов.

Глава Службы внутренних доходов США заявил о необходимости «целостного» подхода к решению проблемы уклонения от уплаты налогов. «Мы должны лучше представлять полную экономическую картину предприятия, находящегося под контролем состоятельного человека, и проверять соблюдение налогового законодательства этим предприятием в целом. Мы не можем больше рассматривать каждую налоговую декларацию по отдельности. Мы должны понимать и анализировать полную картину», – заявил Шульман.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба США объявила об успехе амнистии
  2. Налоговая служба США пообещала продолжить борьбу с оффшорами
  3. Налоговая служба США насчитала 14700 участников амнистии
  4. Налоговая служба США не смогла оценить ущерб от оффшоров
  5. Налоговая служба Великобритании проверит все банки в поиске оффшорных счетов
Дата публикации: Среда, 28 октября, 2009.
Категория: Налоги в США.